Арендатор «Колизея» задолжал в бюджет 20 миллионов

После решения суда долгами занялись приставы

Общество с ограниченной ответственностью «Новое кино», которое арендует кинотеатр «Колизей», задолжало в бюджет Екатеринбурга в общей сложности почти 20 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, более 18 млн рублей компания обязана внести в городскую казну за аренду помещений кинотеатра «Киноклуб Колизей» на проспекте Ленина, 43 площадью более двух тысяч квадратных метров и 1 миллион 75 тысяч рублей за фактическое пользование земельным участком под этим же объектом недвижимости.

По данным земельного комитета мэрии, начиная с 2012 по 2015 год компания пользовалось участком на проспекте Ленина, 43 площадью 1,89 тысячи квадратных метров, на котором находится кинотеатр. За 3 года «Новое кино» не заплатило за землю и накопило долг перед муниципалитетом в размере 1,123 млн рублей. Городские власти вынуждены были обратиться в суд, который постановил взыскать с недобросовестного арендатора 1,75 млн рублей.

После невыполнения судебного решения специалисты горадминистрации предъявили исполнительный лист в Кировский отдел Федеральной службы судебных приставов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни