Губернатор Югры озадачила подчиненных вопросами бизнеса

Комарова раздала поручения после встречи с предпринимателями

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова обсудила положение дел с представителями малого и среднего бизнеса Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нефтеюганского района.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, по мнению предпринимателей, кадастровая оценка слишком завышена, в области частной медицины спрос превышает предложение, что создает нездоровую конкурентную среду. Также представители бизнеса просили создать координационный орган, объединяющий представителей разных структур, оказывающих услуги бизнесу.

После общения с предпринимателями губернатор Югры раздала главам департаментов поручения. Департаменту по управлению государственным имуществом ХМАО поручено провести анализ судебных решений по спорам, касающимся кадастровой оценки объектов при налогообложении, и выработать способы по урегулированию процесса, департаменту здравоохранения – провести анализ деятельности частных предприятий, оказывающих услуги в области медицины. Департаменту социального развития поставлена задача рассмотреть возможность создания на региональном уровне сертификата для оплаты услуг по реабилитации инвалидов не только государственному, но и частному сектору.

Кроме того, будет проработана возможность выступить с законодательной инициативой о возможности использования бизнесом средств ОМС для своего развития.

Среди решений также – анализ муниципальной практики применения результатов коммерческих аукционов на аренду помещений для предпринимателей, занимающихся социальным бизнесом.

В целом по итогам 2015 года бизнес показал хорошие результаты. Если по региону оборот предприятий малого и среднего предпринимательства увеличился на 8,7% или почти на 37 миллиардов рублей в абсолютных цифрах, то в Нефтеюганске – на 4,6%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни