В Екатеринбурге осудили организаторов азартных игр

Трое из четырех избежали лишения свободы

Группу организаторов запрещеных азартных игр осудили в Екатеринбурге. Приговор вынесли трем мужчинам и одной женщине.

По информации Су СКР по Свердловской области, все признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и пп.«а»,«б» ч.2 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере в составе организованной группы».

По версии следствия, с августа 2011 по октябрь 2013 года осужденные организовали азартные игры в Чкаловском районе Екатеринбурга, а также в Восточном промышленном районе города Полевского.

Кроме того, с 2009 по 2011 годы один из обвиняемых организовал игорный дом без соответствующих разрешений и лицензии. В результате мужчина получил около 12 миллионов рублей.

Организатор группы получил 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей, а три его сообщника – 1 год 2 месяца лишения свободы со штрафами от 100 до 400 тысяч рублей. Однако в связи с амнистией трое заплатят только штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни