Губернатор отвез главу РЖД на тобольский вокзал

Власти региона рассчитывают на финансовые вливания в железнодорожную инфраструктуру

Глава Тюменской области Владимир Якушев и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров проводят в эти минуты встречу в Тобольске. На повестке дня – реконструкция вокзала и запуск электропоезда до столицы региона.

Губернатор и глава транспортной монополии обсуждают вопросы модернизации железнодорожной инфраструктуры на территории области. Известно, что в центре внимания окажутся вокзалы Тюмени и Тобольска, а также усовершенствование сообщения между этими городами. По итогам встречи, вероятно, будет принято решение о финансовой поддержке инфраструктурных проектов.

«Вокзал Тюмени приведен в нормативное состояние, однако остаются проблемы с выходом на перроны. Только к первому и второму из них пассажиры могут добраться, не прибегая к помощи необорудованного наземного перехода. Это в первую очередь нужно для маломобильных групп населения. В Тобольске вокзал нужно реконструировать. Кроме того, к обсуждению запланирован возможный запуск современного электропоезда между Тобольском и Тюменью. Хотелось бы, чтобы жители региона могли за 2 с половиной часа доехать до пункта назначения в комфортабельном составе, таком как «Ласточка», – рассказал «Правде УрФО» собеседник в управленческих структурах региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Губернатор отвез главу РЖД на тобольский вокзал”

  1. тюменец

    Повидимому опечатка: имеется в виду «не прибегая к помощи НАДземного перехода».

    1. Да,действительно опечатка.Исправили.Спасибо за указание на неточность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни