Жильцы свердловского села Конево останутся без отопления до весны

На месте котельной пока только фундамент и подведенный трубопровод

В середине февраля планируется начать пуско-наладочные работы на одной их трех котельных в селе Конево в Невьянском районе. По планам, объекты должны были сдать к началу отопительного сезона.

Всего в поселке должны были установить 3 блочных газовых котельных мощностью 250, 550 и 110 кВт. Темпы строительства замедлились в связи с отсутствием денежных средств у концессионеров, объяснил глава муниципалитета, говорится в письме главы Невьянского городского округа Евгения Каюмова региональному министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову.

К марту планируется запустить котельную на 250 кВт. По состоянию на 1февраля, в село только привезли газорегуляторные пункты и дымовую трубу. Теперь предстоит монтировать оборудование, а также построить внутриплощадочный газопровод и подключить котельную к системе газоснабжения. Пусконаладочные работы по договоренности с подрядчиком запланированы на первую половину февраля 2016 года. Однако эта котельная сможет обеспечить теплоснабжением только школу и пожарную часть.

На месте, где должна стоять котельная (550 кВт), отапливающая жилой фонд и детский сад, сейчас проведены следующие работы: залит фундамент, к площадке подведены трубопроводы, проложена труба магистрального газопровода и выполнен монтаж ЛЭП для энергообеспечения объекта, сообщает глава муниципалитета.

В третьей котельной, предназначенной для теплоснабжения Дома культуры, только подготовлена площадка под котельную и проложена труба магистрального газопровода.

Напомним, в многоквартирных домах поселка Конево нет отопления с осени. Жильцы вынуждены устанавливать в квартирах самодельные печки. На прошлой неделе эта тема попала в федеральную повестку. Информация о замерзающем поселке была озвучена в эфире «Первого канала».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни