Дрегваль ищет руководителя «Свердловэнерго»

Гендиректор «МРСК Урала» заменил топ-менеджера на выходца из сибирской команды

Гендиректор «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») Сергей Дрегваль понизил своего заместителя по инвестиционной деятельности Александра Мазикова, назначив его на должность зама главного инженера. Место Мазикова занял выходец из Барнаула, где ранее работал и сам Дрегваль, – Антон Дьячков.

Официально о перестановках в менеджерском составе «МРСК Урала» было заявлено накануне. По словам источников издания в самой компании, Мазиков мог отказаться от перехода на более низкую должность, так как ранее он уже противостоял решению Дрегваля о его переводе в филиал «Челябэнерго» после коррупционного скандала.

Однако сейчас, указывает собеседник издания, переназначение Мазикова уже, вероятно, не является попыткой избавиться от бывшего заместителя «по жесткому сценарию». «Судя по всему, с ним достигнуты определенные договоренности. На него делается ставка в качестве будущего руководителя рентабельного филиала – «Свердловэнерго», вероятно», – отметил инсайдер.

Напомним, ныне действующий директор свердловского филиала Олег Мошинский осенью 2015 года уже подвергался аппаратной атаке со стороны Дрегваля, когда был уволен зам Мошинского Вадим Миронов. Однако административная борьба против Мошинского не увенчалась успехом: топ-менеджеры «Россетей» поддержали директора филиала, а Дрегвалю было отказано в смене руководства.

Получивший накануне «инвестиционно привлекательное кресло» Антон Дьячков был введен в команду Дрегваля в январе 2016 года в качестве советника. При этом новоиспеченный менеджер никогда не работал в структуре «Россетей» или иных электросетевых компаний.

«Правда УрФО» следит за ситуацией на энергорынке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Дрегваль ищет руководителя «Свердловэнерго»”

  1. жена Романя А.В.

    Ну и чего не публикуете-то??? Только всякая гадость в вашей газете имеет право на публикацию? Почитайте сами, не противно?

  2. Руслан

    Правохранительным органам действительно стоит заняться МрСК (Сергей Георгиевич и Роман Сергеевич — не переживайте, Вы люди новые, честные!)

    Вовка Матюк (по кличке лысый) 100% наносит урон энергетике своими интригами, которыми он занялся после того как перестал стричь на конкурсах с Кандратом, из доходов только мертвые души в Челябе и Екате плюс пол ставки в еэск и свердловэнеро в качестве советника. Безопасников по сути нет, одни пенсионеры с нулевым функционалом и потенциалом.. под 60-70 лет  (ФСБ Кривяков,Харитонов, Воробьев, Перминов, Мясников, Романь,…. ) и (МВД Циренщиков,….) (прокуратура Фролов…) и те по результатам видно что не могут ничего…… за то зарплата хорошая, плюс пенсия ведомственная, плюс премии, плюс служебные машины класса люкс. Вопрос к Мангарову: — Вы там ваще ….. ни чё не видите что ли? Олег Михайлович, примите меры!

    1. Супруга Романя А.В.

      ТЕЗИС: «за то зарплата хорошая, плюс пенсия ведомственная, плюс премии, плюс служебные машины класса люкс» Во-первых, ошибки Ваши грамматические не выношу, наверное образование не позволяет Вам грамотно излагать свои мысли!!!  Во-вторых, зарплата с премией меньше моей!!! В-третьих, машин служебных класса люкс НЕТ!!! Это все враньё!!!! В-четвертых, о его опыте, потенциале, возможностях и желании работать не Вам, писаке, судить!!! Заказ исполнять — это тоже работа определенного круга лиц, вы же не подпишетесь своим настоящим ФИО! Читать это всё противно! Уверена, что на вашем сайте моё сообщение не появится, но это тоже информация для того, чтобы сделать вывод, в чьих интересах вы пишете.

  3. Знаток

    Правоохранительным органам надо не газетой заниматься, а Мрск. Зарплаты бешенные, тарифы загибают просто сумасшедшие и ещё воруют со страшной силой. Не надо на гуськова тянуть, правильно пишет. А Дрегваль, Матюк и Соколов просто развалили контору

  4. Гуськов, ты там в своем интервью заявил, что бентли хочешь. Не отработал ещё заказы смотрю?

  5. Матюк смешной, такой лобби-бой с хитринкой)

    Засмолить матюка. См. Засмолить мата (МАТ).

    Не слышать ни матюка ни плеухаПерм., Прикам. Жить в согласии, благополучии, уважении (о семейнойжизни). СГПО, 445; МФС, 92.

    Гнуть матюки. Печор. Грубо ругаться, сквернословить, материться. СРГНП 1, 410.

    Крошить матюки. Перм. То же, что гнуть матюки. Сл. Акчим. 2, 125.

    Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. 2007.

  6. Знаток

    Разворовали энергетику. Жаль. Пока такие как Матюк и его сибирские друзья рулят, ничего хорошего не получится

    1. Это газету не поймешь, то на подрядчиков катят, то на заказчика. Настоящая 5 колонна это издание пытается общество раздробить. Пора правоохранительным органам проверить кто тут музыку заказывает. Вранье безнаказанное надоело, лишать таких надо статуса журналиста!

  7. Внимание! читаем внимательно ПРАВДА в последней фразе.

    Дьячков Антон Геннадьевич
    http://kekmir.ru/members/person_3413.html

    Эксперт в области
    Продажи и маркетинг в энергетике, телекоммуникациях и связи.

    Кредо/жизненная позиция
    Безвыходных ситуаций не бывает!

    Образование, дополнительное обучение
    Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (2007), факультет «Многоканальная электросвязь». НОУ «Новосибирская открытая школа бизнеса» (2008).

    Вехи карьеры
    Еще во время учебы в университете работал монтажником в филиале ОАО «Трест «Связьстрой-6» — «ПМК-601» (2004), в ООО «Домофон Сервис» (2004-2005), в ЗАО «Информационные технологии и связь»: ведущим специалистом отдела продаж (2006-2008), руководителем отдела продаж (2008). С 2008 — коммерческий директор ООО УК «РусЭнергоМир».

    Самый ценный совет, который Вы получили в жизни?
    Цени то, что имеешь.

    Для Вас нет ничего хуже, чем…
    Предательство.

    Что для Вас наивысшее счастье?
    Делать счастливыми моих близких.

    На какой идеал ориентируетесь, какие качества цените в людях?
    Для меня идеал — это соблюдение тонкого баланса «бизнес-семья» в такой пропорции, чтобы никто из них не чувствовал себя обделенным. В людях ценю ответственность и честность.

    Самое поразительное для Вас открытие?
    Что мир очень тесен и даже в самых неожиданных и отдаленных местах можно встретить знакомого человека.

    Что Вы считаете наиболее важным в воспитании детей?
    Вести себя с ними на равных, но при этом не допустить досрочного окончания сказки под названием «Детство».

    Каким образом снимаете стресс?
    Физическая нагрузка и здоровый сон.

    Любимый афоризм, пословица?
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег построил дилетант, профессионалы создали «Титаник».

    Какое событие в жизни показалось Вам наиболее важным?
    Оно еще впереди.

    Ваше хобби?
    Автомобили, зимние виды спорта.

    Что Вам больше всего нравится в Вашей работе?
    Возможность самореализации.

    Планы на будущее
    Мечта — полет вторым пилотом на МиГ-25, планы на будущее — вырастить не менее троих детей, организация и развитие собственного бизнеса.

    1. он говорит про собственный бизнес на базе МРСК-Урала что-ли? совсем дети офигели …

    2. Коляныч

      42 млрд. будующих инвестиций в энергетику УрФО надо ведь кому-то распилить, вот тебе и кадровые перестановки, че тут думать))). Кто мониторит торги? там вроде и безопасник в комиссии есть, но походу на цену закупочную им похрен как и на все остальное.

  8. Понабрали шалупонь всякую. Сдается и безопасники в МРСК с цыганами заодно, нихера не делают, цены на торгах стали жаховые  как только из филиалов тендеры Дрегваль вывел. Мазиков Дьячков сынки папины, тока писло чесать могут.  А Челяба в дыре полной, тут безопасники  опять не подмога, тока курят да за шаурмой к сербам бегают.

  9. Энергетик

    А Золотарёва в Челябинске на посадку готовят? Все Проблеммы в Челябинске его рук дело! Явно работает не в интересах мрск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни