«Мечел-Сервис» оспаривает штраф Ростехнадзора за несчастный случай

На объекте компании в Екатеринбурге выявлены серьезные нарушения промбезопасности

В 9 арбитражный апелляционный суд поступила жалоба ООО «Мечел-Сервис» на решение арбитражного суда Москвы, признавшего законным постановление уральского управления Ростехнадзора о взыскании с компании 500 тыс. рублей штрафа.

Ростехнадзор, следует из материалов дела, после произошедшего 19 августа 2015 года несчастного случая со стропальщиком ООО «Мечел-Сервис» Малышкиным А.С. провел расследование. Инспектор Ростехнадзора выявил на площадке козловых кранов №2 в Екатеринбурге серьезные нарушения в организации работы. Так, на производственном объекте ООО «Мечел-Сервис» неравномерно укладывался и разбирался металлопрокат, не соблюдались требования об укладывании груза металлопроката (пачки уголков) так, чтобы исключалась возможность его падения, разваливания (сползания). Кроме этого, компанией осуществлялся недостаточный контроль над соблюдением работниками требований промбезопасности.

По факту выявленных нарушений в отношении «Мечел-Сервиса» был составлен протокол, и общество привлечено за нарушение Административного кодекса к штрафу в размере 500 тыс. рублей. Компания, не согласившись с предъявляемыми претензиями, указывает, что был нарушен срок давности привлечения к ответственности.

Однако арбитражный суд Москвы с доводами «Мечел-Сервиса» не согласился, поскольку доказательства того, что компания приняла все меры для недопущения административного правонарушения, не были представлены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Мечел-Сервис» оспаривает штраф Ростехнадзора за несчастный случай”

  1. Дмитрий

    Я сам работаю на чмк мечел,любой несчастный случай всегда списывают на пострадавшего,меры безопасности не соблюдаются вообще,нет спецодежды,освещение рабочего места вообще никакое,особенно в цехе железнодорожного транспорта,санитарно гигиенические нормы не соблюдаются (душевые,раздевалки и т.п)оборудование работает уже третий срок эксплуатации,и после каждого несчастного случая выпускаются абсолютно безграмотные и противоречащие друг другу инструкции 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни