На Среднем Урале подготовили конкурсы на капремонт в 500 домах

В этом году для подрядчиков прописали более жесткие условия

Завтра, 17 февраля, в Свердловской области будут опубликованы первые конкурсы на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Тендеры проведен региональный фонд капремонтов.

Об этом рассказал сегодня министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. По словам главы ведомства, конкурсная документация готова более чем на 500 домов. Министр отметил, что с текущего года ужесточаются условия тендеров по отбору подрядчиков. В случае если компания в течение месяца после заключения контракта не начнет работы, сделка будет расторгнута, а заказ – отдан другой организации.

Николай Смирнов добавил, что по итогам 2015 года в полном объеме работы были проведены на 130 домах. В 836 домах были выполнены 2-3 вида работ. Малые объемы выполнения в ведомстве объясняют поздним заключением контрактов.

Ранее глава министерства заявлял о том, что программа капремонта будет скорректирована. Глава ведомства обозначил срок – 15 февраля.

Напомним, в Свердловской области в минувшем году программа проведения капремонтов оказалась провалена. Глава регионального оператора Александр Караваев в конце января подал в отставку. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “На Среднем Урале подготовили конкурсы на капремонт в 500 домах”

  1. Смирнов лЫбу тянет, ХИТРЕЦ! считает небось наперёд личную выгоду с 500 домов… например с 55 МКД отремонтированных за 2016 год с другом Машковым, они «поимеют» порядка 50 миллионов рублей за счёт средств жителей, собранных в качестве взносов на ремонт! Последнему в самый раз к выборам областным, Новоуральск то уже испоганил РАО и ХИМ свалками, теперь валить надо ему от греха подальше…

    Но в это время, ЛДПР внесла в ГД законопроект о приостановке взносов на капремонт 

    а, Генпрокуратура сочла сбор взносов на капремонт неконституционным — 

     

  2. И вообще, Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными 

  3. Когда же чиновники и им приближенные депутаты справоСЕКИ прекратят ОБДУРИВАТЬ НАРОД!?
    Как и в прошлом году, приёмная Сизова раскрыла махинацию, еще на начальном этапе формирования Программы КапРемонта в своём Новоуральске… но сейчас попахивает ЖАРЕНЫМ, т.к. это повсеместная схема! Где только по одному Новоуральску (55 мкд) за 2016 год МЭРия постарается своровать у народа (присвоять) порядка 50 млн.руб. из взносов на кап ремонт, а на них можно было бы отремонтировать дополнительно 13 МКД…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни