Главу Лабытнангов предложили увольнять досрочно

Изменения, вносимые в устав города, предполагают такую возможность

В городе Лабытнанги ЯНАО состоялись публичные слушания по обсуждению изменений и дополнений, вносимых в устав муниципального образования. В частности, рассматривалась норма, предполагающая досрочную отставку главы города.

По результатам прошедших слушаний скорректировали сразу 6 статей устава. Так, в документ были внесены статьи о досрочном прекращении полномочий депутата гордумы, главы города, а также председателя и аудитора контрольно-счетной палаты. Теперь полномочия должностных лиц прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

Новую редакцию обрел также ряд статей устава, касающихся правовых актов муниципального образования, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Как добавляют в администрации Лабытнангов, в качестве участников публичных слушаний оргкомитетом зарегистрировано 55 человек. Вопросов ни в письменном виде, ни из зала не последовало. Публичные слушания признаны состоявшимися. Депутатам гордумы рекомендовано принять решение по внесению изменений и дополнений в устав на заседании.

Напомним, новая глава администрации Лабытнангов Марина Трескова вступила в должность только в конце января 2016 года. Предыдущий глава ямальского города Олег Чревко ушел со своего поста со скандалом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни