В Екатеринбурге ждут делегацию из Харбина

Стороны обсудят предстоящую российско-китайскую ЭКСПО

В Свердловской области готовятся к приезду крупной делегации из Харбина. Ее возглавит заместитель главы города госпожа Цюй Лэй.

Ожидается, что гости из Китая прибудут на Средний Урал в конце февраля. В составе делегации также приедут представители деловых кругов. По словам регионального министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, программа пребывания китайской делегации будет очень насыщенной. В частности, в один из дней на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет первое заседание совместной рабочей группы между Харбином и Свердловской областью.

«Будут работать 4 отдельных секции: промышленность и научное сотрудничество, сельское хозяйство, инвестиции и логистика, гуманитарная сфера», – рассказал глава ведомства.

Одна из ключевых задач визита – обсуждение формата участия харбинской делегации в работе Третьей Российско-Китайской ЭКСПО, которая пройдет летом в Екатеринбурге. Кроме этого, состоятся деловые встречи. Также делегация из Китая посетит ряд промышленных предприятий.

Напомним, в последние полгода Свердловская область наладила тесные связи с Харбином. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с мэром города Сун Сибинем в рамках выставки «ИННОПРОМ» в июле 2015 года. После этого делегация Среднего Урала приняла участие в работе Второй Российско-Китайской ЭКСПО, прошедшей в Харбине. Кроме этого, в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге был открыт пункт международного почтового обмена с Харбином.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни