Сотрудница югорского «Росгосстраха» предстанет перед судом за хищение

Менеджер отдела продаж похитила почти полмиллиона рублей

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении сотрудницы отдела продаж страхового отдела филиала «Росгосстрах» в Тюменской области в Покачах. Она обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере».

По данным Лангепасского межрайонного СО СУ СК РФ по ХМАО-Югре, в период с апреля 2014 по июль 2015 года обвиняемая, работая менеджером отдела продаж страхового отдела в городе, присваивала денежные средства, полученные ею от граждан в качестве страховых премий за оформление полисов.

Денежные средства на счет филиала «Росгосстраха» в регионе обвиняемая не направляла, а распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего в указанный период времени она похитила более 400 тыс. рублей.

Напомним, 10 февраля судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО отменила оправдательный приговор в отношении руководителя агентства филиала ООО «Росгосстрах» в городе Ноябрьске Сергея Червякова.

Он обвинялся по ч.1 ст.201 УК РФ«Злоупотребление полномочиями, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций» и ч.4 ст.159 УК РФ«Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Органами предварительного следствия он обвинялся в том, что составлял фиктивные отчеты о страховании от имени своей родственницы. В результате его действий был причинен ущерб в 3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни