Московский подрядчик отрезает свердловский поселок Гари от Большой земли

Движение по мосту стало небезопасным

В Свердловской области ограничено движение по мосту, ведущему в Гаринский район. Сооружение относительно новое, но уже нуждается в ремонте. Подрядчик же не выполняет гарантийное обслуживание.

Об этом со слов местных жителей написал в своем блоге депутат законодательного собрания Андрей Альшевских. По его словам, сейчас вблизи моста установлен знак, запрещающий въезд. Между тем мост через Сосьву был введен в эксплуатацию лишь в 2012 году. На его строительство тогда было выделено из регионального бюджета свыше 107 млн рублей.

«Это единственная дорога к райцентру и к десятку населенных пунктов. Пока погода позволяет, местные ездят по льду, но переживают, что вскоре Гари опять отрежет от Большой земли», – пишет депутат.

Парламентарий запросил информацию в областной прокуратуре. В ответе за подписью прокурора региона Сергея Охлопкова указано, что в августе 2015 года ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» подало в арбитражный суд иск на подрядчика – ООО «Строймост». Арбитраж обязал общество устранить дефекты. Однако подрядчик решение суда не исполнил. В ноябре был направлен исполнительный лист в управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве для «принудительного исполнения».

«В целях предотвращения дальнейшего разрушения моста и обеспечения безопасности дорожного движения по нему ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» принято решение об ограничении использования указанного сооружения», – говорится в ответе прокурора.

Фото: alshevskix.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни