Управляющие компании Кургана понудили убрать сосульки с крыш

Заснеженные и обледенелые крыши представляют угрозу жизни и здоровью горожан

Чиновники администрации Кургана обратили внимание в ходе совещания с представителями управляющих компаний на неудовлетворительное состояние многоквартирных домов. С их карнизов, кондиционеров и балконов нависают сосульки, создающие реальную угрозу жизни граждан.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, руководителям УК было поручено по данному факту более ответственно подходить к своим обязанностям, делать все возможное для очистки крыш от снега и сосулек, а при необходимости выводить бригады в неурочное время. Кроме того, им было рекомендовано провести разъяснительную работу с владельцами жилых и нежилых помещений об обязанности очистки имущества от снега и сосулек.

Специалистам «Административно-технической инспекции» поручили, в свою очередь, принять комплекс мер воздействия к должностным и юридическим лицам, которые несут ответственность за содержание общедомового имущества.

В ходе мероприятия чиновники обратили внимание и на неудовлетворительную уборку дворовых территорий –  только за 2015 по этой причине в травмпункт обратились более 100 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Управляющие компании Кургана понудили убрать сосульки с крыш”

  1. горожанин

    с больной головы на здоровую! А что же власти дороги не чистят в нутри кварталов? Или их тоже Ук должны чистить и снег вывозить?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни