Куйвашев поручил Мерзляковой контролировать выполнение программы капремонтов

Омбудсмен рассказала о наиболее частых обращениях жителей

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала губернатору Евгению Куйвашеву об основных вопросах, поступающих от жителей региона.

По словам Мерзляковой, обращения традиционно касаются нарушений социальных прав – жилищных, трудовых, пенсионных, охраны здоровья, оказания медицинской помощи и других.

В 2015 году к уполномоченному поступило более 5 тысяч письменных жалоб и обращений граждан и организаций. На личном приеме побывало 4,5 тысячи человек, еще более 3 тысяч человек принято сотрудниками аппарата, рассказала Мерзлякова во время своего доклада губернатору.

«Ваша работа – важный элемент получения обратной связи для правительства региона и органов местного самоуправления. Я прошу Вас в наступившем году не ослаблять контроль по всем направлениям», – сказал Евгений Куйвашев.

Мерзлякова также рассказала Куйвашеву о выполнении его поручений. Они, в частности, касались ситуации с выделением земельных участков льготникам и вопросов о капремонтах. Губернатор попросил и дальше контролировать эти вопросы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни