Свердловские активы группы «МидЮрал» обратились в Москву за новыми кредитами

Заводы привлекут долларовые займы

Акционерам ПАО «Ключевский завод ферросплавов» (входит в группу «МидЮрал» Сергея Гильварга) на внеочередном собрании предстоит одобрить заключение череды кредитных договоров с «Московским кредитным банком».

Планируется, что КЗФ получит кредит в 72 млн долларов под 13% годовых. Долговые обязательства должны быть погашены в течение 60 месяцев.

Кроме того, заводам предстоит поручиться по долларовым кредитам, привлекаемым в том же банке другими активами группы «МидЮрал». В общей сложности 53 миллиона долларов привлекут ЗАО «Русский хром 1915», ООО «Ключевская обогатительная фабрика» и RusChrome GmbH. Срок погашения и процентная ставка соответствуют условиям кредита КЗФ. В качестве обеспечения обязательств предприятий группы КЗФ заложит банку свое оборудование и 25,07% находящихся на балансе завода акций американского актива группы F.W. Winter Inc. &amp.

Стоит напомнить, это далеко не первый долларовый кредит, который КЗФ берет для ведения своей деятельности. В октябре 2015 года договор был заключен с «Юникредитбанком». Тогда предприятие привлекло 15 млн долларов под процентную ставку не выше 30%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни