Экс-гендиректор «Новостей Югры» попал под уголовное дело

Бывшему руководителю вменяются многомиллионные налоговые нарушения

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Издательский дом «Новости Югры» по факту неисполнения обязанностей налогового агента.

Как сообщили в следственном комитете по ХМАО, в период с января 2011 по декабрь 2013 года руководитель предприятия не исполнил обязанности налогового агента, а именно исчислил и удержал с начисленной и выплаченной работникам предприятия заработной платы налог на доходы физических лиц, но не перечислил его в бюджет государства. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 14 млн рублей.

Напомним, трудовые отношения с экс-гендиректором «Новостей Югры» были прекращены 23 мая 2015 года решением акционеров компании. Источник, близкий к правительству региона, заявил «Правде УрФО», что перед управленцем ставилась задача провести полную модернизацию издательского дома, оптимизировать его финансово-хозяйственную деятельность и вывести продукты ИД на узнаваемый уровень.

«Сейчас в преддверии больших избирательных кампаний в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области издательскому дому требуется специалист другого профиля – идеолог. В связи с чем и было принято решение о смене руководства главного СМИ-актива округа. Однако я полагаю, что он без работы не останется», – прокомментировал ситуацию «Правде УрФО» собеседник в правительстве.

Фото: muksun.fm

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни