«МРСК Урала» потеряла 1,6 миллиарда на сбыте

80% просроченной дебиторки приходится на сбытовые компании

Просроченная задолженность потребителей перед филиалом «МРСК Урала» «Свердловэнерго»  достигла 1,6 млрд рублей. Львиная доля приходится на сбытовые компании, в частности, на «Роскоммунэнерго».

Порядка 80% просроченной дебиторской задолженности ОАО «МРСК Урала» сформировали сбытовые организации. Примерно треть всей суммы приходится на филиал ОАО «Роскоммунэнерго» – «Тагилэнергосбыт». По словам заместителя генерального директора «МРСК Урала» Олега Мошинского, также проблематично поступают средства от «Новоуральской сбытовой компании».

Менеджер «МРСК Урала» подтвердил намерения добиваться банкротства «Роскоммунэнерго» ввиду регулярных неплатежей со стороны контрагента.

«Если не ошибаюсь, с 2008 года все платежи, которые осуществляет «Роскоммунэнерго», проводятся только по исполнительным листам. Дело в том, что после подачи иска о банкротстве в течение 3-4 дней должник переводит средства на счет. Если мы успеем забанкротить компанию, конечно, пойдем дальше. Мы не благотворительная организация», – подчеркнул Олег Мошинский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни