Дубровский проконтролирует ремонт рухнувшей крыши в челябинском многоквартирнике

Решение о капремонте будет принято в ближайшее время

Губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю принять меры по устранению последствий обрушения крыши жилого дома в поселке Калининский Брединского района.

Глава региона взял тему на личный контроль, сообщает пресс-служба правительства. По поручению Дубровского в ближайшее время будет принято решение о проведении капремонта и восстановлении чердачного перекрытия и кровли.

По словам Сергея Шаля, вся оперативная работа была организована своевременно, а ситуация взята на контроль.

По данным областного МЧС, обрушение произошло в выходные из-за большого количества осадков и скопления снега на крыше. Не выдержали строительные конструкции чердачного перекрытия двухэтажного 16-квартирного дома. Всего в нем проживало 9 человек, 7 из которых в настоящее время размещены у родственников, еще 2 человека – в пункте временного размещения, организованном на базе ДОУ №1 поселка Калининский.

Напомним, для областного центра – Челябинска – также актуальна тема ликвидации последствий сильных снегопадов и вывоза снега. По данным городских властей, последний раз такие осадки были зафиксированы в 1995 году. Челябинские власти продолжают чистить город, кроме того, глава города Евгений Тефтелев поручил обратить внимание на очистку козырьков подъездов от сосулек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни