Дубровский готовит масштабное совещание по партнерству с бизнесом

На мероприятие позовут власти других регионов и экспертов

Губернатор Борис Дубровский поручил своему первому заместителю Евгению Редину организовать большое совещание, касающееся темы развития государственно-частного партнерства.

Предполагается, что в мероприятии примут участие представители других регионов и федеральные эксперты, сообщает пресс-служба правительства. Целью совещания станет выработка законодательных инициатив в этой сфере, с тем чтобы предложить их рабочей группе, которая будет создана при Агентстве стратегических инициатив.

Ранее президент Владимир Путин поддержал идею создания на базе АСИ рабочей группы по регулированию вопросов взаимодействия властей и бизнеса при реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере. Борис Дубровский заявил, что Челябинская область может стать пилотным регионом, в котором будут опробованы лучшие практики.

«Мы обсуждали этот вопрос с министром социальных отношений Татьяной Никитиной, в Совете Федерации были попытки оценить лучшие практики, которые есть в данном вопросе. Основной вывод, который я для себя сделал: все еще в поиске решений, как организовывать работу по развитию государственно-частного партнерства. Есть много законодательных противоречий, но тем не менее не случайно президент обратил на него внимание, мы в эту работу тоже включены, я предлагаю ее оживить, воспользоваться этой перспективой. Думаю, что нам надо в ней участвовать с более системными предложениями», – заявил Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни