Челябинские подрядчики бойкотируют контракты по благоустройству

Победители конкурсов заявляют, что средств недостаточно для выполнения работ

В Челябинске сразу 2 подрядчика отказались выполнять свои обязательства по подрезке деревьев. После выигранных конкурсов уже в процессе работы они поняли, что взяли на себя непосильную ношу. Городские власти намерены применить штрафные санкции. Об этом стало известно сегодня, 8 февраля, на аппаратном совещании в городской администрации.

С проблемным подрядчиком по подрезке деревьев столкнулся Ленинский район. По словам главы района Александра Орла, один из последних случаев, когда подрядчик взял на себя обязательство вывезти большое дерево за 1,5 тысячи рублей, но затем понял, что эта сумма слишком мала для такой работы.

«Люди должны думать, прежде чем заявляются на конкурс. Будем взыскивать нанесенный ущерб и штрафные санкции», – заявил Орел.

Подробная ситуация, когда подрядчик начал бойкотировать работы по обрезке деревьев, произошла в Металлургическом районе. Об этом сообщил глава района Дмитрий Петров. По его словам, ситуация стоит очень остро.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев считает, что такие вопросы нужно решать не только в судебном порядке, но и привлекать к ним правоохранительные органы.

«Сейчас нам необходимо проводить конкурсы по озеленению и благоустройству в преддверии 280-летия Челябинска. Районам необходимо помогать в этом», – отметил градоначальник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни