Филимонов уволен с поста главы депздрава Югры

Исполнять обязанности директора временно будет Александр Владимиров

В ХМАО-Югре освободили от должности директора департамента здравоохранения Александра Филимонова. Соответствующее распоряжение уже подписала глава автономии Наталья Комарова.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, Филимонов официально сложит свои полномочия с 11 февраля 2016 года. Исполнение обязанностей руководителя ведомства временно возложено на заместителя директора департамента Александра Владимирова.

Одновременно стартует процедура общественного отбора кандидатов на должность директора депздрава по утвержденному губернатором порядку учета общественного мнения. В частности, претендентам предстоит представить профессиональному сообществу, общественности, экспертам и гражданам свои предложения по повышению эффективности мероприятий государственной программы развития здравоохранения и работы отрасли в целом. Эти предложения будут оценены участниками интернет-голосования, теледебатов, отраслевой окружной конференции для специалистов в сфере здравоохранения.

Напомним, как ранее писала «Правда УрФО», накануне СК РФ инициировал отставку Филимонова в связи с недавними обысками в депздраве (по факту возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении неустановленного лица из ООО «КАМЕД»), а также со скандалом вокруг неэффективных многомиллионных противоклещевых закупок и другими многочисленными претензиями к «вотчине Филимонова» со стороны жителей региона и властей субъекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни