Главе свердловского УФМС указали на «неполное служебное соответствие»

Прокурорские проверки выявили нарушения закона о коррупции

Прокуратура Свердловской области провела проверку в УФМС по Свердловской области и выявила нарушения закона о госслужбе и противодействии коррупции.

Установлено, что руководство управления не приняло мер по привлечению к дисциплинарной ответственности и.о. руководителя структурного подразделения в Тугулымском районе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В августе 2015 года в отношении этой чиновницы было заведено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки» за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан. При этом в ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала. Однако дисциплинарного взыскания на нее так и не наложили.

В ходе прокурорской проверки также установлено, что в день возбуждения уголовного дела начальник управления завизировал рапорт чиновницы о ее увольнении по собственной инициативе. Таким образом, она избежала предусмотренной законом дисциплинарной ответственности в виде увольнения со службы за совершенный ею поступок.

По результатам рассмотрения материалов облпрокуратуры Генпрокуратура РФ внесла руководителю Федеральной миграционной службы представление об устранении выявленных нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено. Начальник регионального управления Василий Прибавкин и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни