Руководителям фондов Югры урежут премии

Стимулирующие выплаты привяжут к результатам работы

Правительство Югры ограничило стимулирующие выплаты руководителям фондов округа. Изменения были приняты в ходе заседания правительства, на котором был также уволен глава фонда капремонтов Сергей Макаров за завышенные до 300% выплаты.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, новые дополнения ограничат предельный размер квартальных и годовых премий, выплат стимулирующего характера, который будет зафиксирован в трудовых договорах руководителей подобных организаций. Его теперь нельзя будет «перепрыгнуть». Кроме того, сам размер стимулирующих выплат, если они будут, ставится в зависимость от достижений организации. Если их нет, то и платить не с чего и не за что. В отношении же тех, кто попытается обойти это правило, будет применен «принцип нулевой толерантности».

«Вознаграждение должно быть привязано к результатам труда. Чтобы окончательно урегулировать эти вопросы, мы примем изменения в порядок осуществления отдельных полномочий учредителя, в тех случаях, когда таким учредителем является автономный округ. Я давала поручение завершить эту работу во время декабрьского обращения к депутатам и жителям округа, сегодня мы зафиксируем ее результаты нормативно», – заявила губернатор автономии Наталья Комарова.

Напомним, в ходе сегодняшнего мероприятия за необоснованно высокие стимулирующие выплаты был досрочно уволен глава окружного фонда капремонтов Сергей Макаров. Исполняющей обязанности назначена Елена Дарибабина, которая приступит к работе с завтрашнего дня, 6 февраля 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни