Правительство уволило директора фонда капремонтов Югры

Губернатор автономии указала на необходимость повышения эффективности и прозрачности работы фонда

Власти ХМАО одобрили досрочную отставку генерального директора югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Макарова. Решение было принято в ходе состоявшегося сегодня заседания правительства округа.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, комментируя это, глава региона указала на необходимость повышения эффективности и прозрачности работы фонда.

«К эффективности работы организации было немало вопросов – не по всем объектам мероприятия были завершены в срок, то есть отсутствовал должный контроль за подрядчиками. То же самое касается вопроса сбора платежей за капремонт, который также входит в зону ответственности фонда. Если собираемость не стопроцентная, то недоработал, в первую очередь, именно он – не объяснил, не достучался до людей, не продемонстрировал на деле все преимущества работы по новой системе», – прокомментировала кадровое решение Наталья Комарова.

В такой ситуации, по мнению губернатора, тем более странно, что средняя собираемость в округе немногим более 60%, а стимулирующие выплаты у ответственного за это начальства даже не 100%, а все 300%.

«Так быть не должно – и не только в упомянутом фонде, но и во всех подведомственных отраслевым департаментам коммерческих и некоммерческих организациях. В отношении тех, кто попытается обойти это правило, включается принцип нулевой толерантности», – подчеркнула глава автономии.

Напомним, вопрос об отставке Макарова был включен в повестку заседания окружного правительства вчера, после очередного письма в адрес Натальи Комаровой от представителя общественности, в котором содержится информация о начислении ему высоких зарплат за счет жителей.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Правительство уволило директора фонда капремонтов Югры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни