Комарова и Куйвашев стали лидерами коммунального медиарейтинга

В топ-10 также попал Борис Дубровский

В рейтинге глав регионов по упоминаемости в сфере ЖКХ из уральских губернаторов лидируют глава Югры Наталья Комарова и свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Они заняли 3 и 5 места.

Говоря о самых заметных событиях с участием Натальи Комаровой, авторы рейтинга называют встречу с жителями Сургута, посвященную проблемам ЖКХ и вопросам капремонта домов, критику администрации Нефтеюганска за игнорирование общественных советов по ЖКХ, поездки по региону и активное обсуждение коммунальных проблем.

Так, глава Югры встретилась с общественными советами по ЖКХ и жителями города Урай. Там Комарова потребовала проверить работу управкомпаний. Поводом для инспекции стали обращения в приемную губернатора с жалобами на коммунальные тарифы и услуги. Помимо этого, губернатор поручила создать в муниципалитетах рабочие группы по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил усилить контроль за переселением граждан из аварийного жилья. Также СМИ сообщали о том, что правительство региона в 2015 году направило почти 1 млрд рублей на развитие Верхотурья. Губернатор отметил, что в этом городе нужно создать новые производства и отладить систему ЖКХ.

Что касается других глав уральских регионов, то челябинский губернатор Борис Дубровский занял 10 место, глава Тюменской области Владимир Якушев – 17 место, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин – 27 место, губернатор Курганской области Алексей Кокорин – 29 место.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни