Мало-Чаусовский через Тобол в Кургане закрывают на ремонт

Общественный транспорт изменит схему движения

С завтрашнего дня, 4 февраля 2016 года, в Кургане для подготовки к ремонтным работам летом 2016 года закрывают для движения Мало-Чаусовский мост через Тобол. Движение транспортных средств будет организовано объездными путями.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, для организации альтернативного движения дороги через Омский мост и микрорайон Керамзитный будут расчищены, чтобы принять увеличившийся поток автомобилей. С завтрашнего дня у въездов на мост планируется установить ограждения и соответствующие дорожные знаки. Предупреждения о перекрытии будут размещены в районе остановки «Улица Гайдара» и в микрорайоне Глинки.

Общественный транспорт также изменит схему движения – автобусы №№ 341, 342 будут следовать по улицам Куйбышева, Гагарина, автодороге на Омский мост, автодороге на микрорайон Челноково до Глинок. Тем же путем и далее по своему маршруту пойдет автобус №42. Маршрут №307 со стороны города проследует до моста, а со стороны микрорайона Глинки до моста будет курсировать спецрейс №307. Автобус №388, в свою очередь, будет доходить только до моста.

Проезд автобуса №72 будет осуществляться по улицам Куйбышева, Савельева, Сибирская, Климова, Ленина, шоссе Тюнина, шоссе Ботаническое через поселок Керамзитный, микрорайоны Затобольный и Глинки до остановки «Торговый центр» в прямом и обратном направлениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни