Дубровский потребовал следить за эффективностью карантинных мероприятий

Пока ситуация с эпидемией гриппа типична для этого времени года

Губернатор Борис Дубровский обсудил со своим первым заместителем Евгением Рединым, который возглавляет областной штаб по гриппу, эффективность карантинных мероприятий.

Редин отметил, что ситуация с заболеваемостью гриппом в это время типична и наблюдается ежегодно, сообщает пресс-служба правительства.

«В этом году мы вовремя ввели карантинные мероприятия для школьников, и это дало свои результаты. Интенсивность распространения заболеваемости среди этой категории ниже, чем у других. В целом мы наблюдаем, что уровень и характер заболеваемости соответствуют параметрам прошлого года», – заявил замгубернатора.

Борис Дубровский положительно оценил решение областного штаба по своевременному вводу карантинных мероприятий, а также готовность медицинской системы региона к работе в условиях роста заболеваемости, наличие необходимой госпитальной базы, медикаментов.

«Необходимо продолжить слаженную работу всех служб в данном направлении и обеспечить ее эффективность», – резюмировал глава региона.

Первые карантинные мероприятия в области провели 19 января, когда пришлось приостановить учебный процесс в 1 классе челябинской школы и закрыть на карантин одну из школ Магнитогорска. С 27 января было принято решение ввести карантин в школах, детсадах и секциях региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни