Дело угонщиков Як-52 из ДОСААФа Ишима передано прокурору

В скором времени будет вынесено обвинительное заключение

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Ильи Кудряшова и Рамаса Шермадини, которые обвиняются в угоне воздушного судна типа Як-52 с территории ишимского аэродрома.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2014-2015 годах представитель ишимского авиаклуба ДОСААФ Валерий Белявский восстанавливал летательный аппарат, приобретая из различных источников детали и запчасти. В 2015 году в связи с отсутствием средств сотрудник аэроклуба договорился с Кудряшовым о дальнейшем восстановлении воздушного судна Як-52 на денежные средства последнего с последующей продажей.

В июне 2015 года Кудряшов и Шермадини (несостоявшиеся покупатели) проникли на территорию аэродрома в Ишиме на другом воздушном судне и похитили самолет. Позднее из-за неисправности двигателя злоумышленники совершили вынужденную посадку в Ялуторовске, задев инженерно-технические сооружения аэродрома.

Напомним, в отношении Валерия Белявского в середине 2015 года было также заведено уголовное дело по подозрению в хищении двигателя Як-52.

Фото: sakk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни