«Тракторные заводы» усилят управление на КМЗ сменой руководства

На зауральском оборонном предприятии грядут кадровые перестановки

Руководство концерна «Тракторные заводы» готовит смену исполнительного директора «Курганмашзавода». Однако официальных приказов в настоящее время по снятию с должности Александра Клюжева и назначению нового топ-менеджера в управляющей компании не подписали.

По словам представителей департамента промышленности Курганской области, официальное решение может появиться к концу недели.

«Данное решение обусловлено необходимостью повышения качества управления и оперативности расчетов. На это мы рассчитываем», уточнили в отраслевом ведомстве.

По предварительным данным, преемником Александра Клюжева станет первый вице-президент концерна Альберт Баков.

Напомним, у оборонного предприятия в конце 2015 года обострились проблемы с долгами, в том числе по зарплате и по расчетам с «Газпромом». Отметим, Александр Клюжев возглавил КМЗ в апреле 2015 года, сменив на посту Игоря Гиске, которого перевели в другое подразделение концерна.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Тракторные заводы» усилят управление на КМЗ сменой руководства”

  1. Видимо плохо «рулил» заводом,да с руководством области трения были.Вот и пришелся «не ко двору» на КМЗ этот директор.Даже года не «порулил», что наводит на определённые мысли..А если в целом,то на КМЗ обстановка нездоровая,завод постоянно лихорадит..вот что значит неграмотное управление им..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни