Следователи предъявили обвинение третьему «организатору» беспорядков на «Овощебазе №4»

Обвиняемого заключили под стражу

В Екатеринбурге предъявлено обвинение Сергею Лазареву, третьему подозреваемому в организации массовых беспорядков на территории «Овощебазы №4». Долгое время  он находился в федеральном розыске.

«38-летний обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Его местонахождение установлено оперативным путем, после чего 15 января 2016 года он был задержан и доставлен в следственное подразделение регионального СК России для производства с ним необходимых следственных действий», – сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечают  в ведомстве.

По данным следствия, так же, как исполнительный директор ООО «Уралторгснаб» Михаил Шестаков и юрист общества Олег Пересыпкин, Сергей Лазарев в мае 2014 года выступил организатором массовых беспорядков на территории овощебазы по улице Завокзальной. Ущерб от их действия был оценен в 330 тысяч рублей. Четвертый предполагаемый организатор беспорядков еще находится в розыске.

Напомним, по другим фигурантам громкого дела Свердловский областной суд вынес решение в декабре 2015 года. Михаил Шестаков и Олег Пересыпкин признаны виновными. Их суд приговорил к лишению свободы на уже отбытый срок (около 1 года и 3 месяцев). Участники беспорядков Салаудин СаадулаевДжавид АлескеровРустам Султонмамадов и Эмин Мехрабов также были признаны виновными. Их суд приговорил к условному наказанию. Юрий Голубев и Захар Мшвидобадзе оправданы.

Отметим, «Овощебаза №4», которая принадлежала семье бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, была признана вещественным доказательством по уголовному делу чиновника. Спорное имущество получила на ответхранение ключевая свидетельница обвинения Татьяна Русина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни