В Югре сетевики обанкротили управляющую компанию за долг в 5 миллионов

Чиновники уже готовят иски к другим УК

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа признал банкротом ООО «Комфорт».  Задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями составляет порядка 5 миллионов рублей.

В частности, за услуги теплоснабжения компания не выплатила более 3,1 млн рублей. Также не погашен долг за услуги водоснабжения и водоотведения в размере 1,6 млн рублей. ООО «Комфорт» работало в Ханты-Мансийске. Истцами в судебном процессе выступили ОАО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей», учрежденное городской администрацией, и «Муниципальное водоканализационное предприятие МО Ханты-Мансийск».

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в городе уже зарегистрировано новое юрлицо – ООО «КОМФОРТ+». Оно было выбрано в качестве управляющей организации в домах, которые ранее обслуживало ООО «Комфорт». Это дома №76 и 68 к. Б стр. 2 по улице Сирина,  а также дома №52, 54, и 56 по улице Энгельса.

«Сейчас проводятся проверочные мероприятия на предмет  легитимности процедуры избрания ООО «КОМФОРТ+» в качестве управляющей организации и возможной фальсификации результатов голосования собственников жилых помещений. В случае выявления  указанных нарушений будут направлены обращения в межрайонную прокуратуру и службу жилищного и строительного надзора», – прокомментировал ситуацию директор департамента городского хозяйства Руслан Речапов.

В мэрии уже готовят иски к другим управляющим компаниям, задолжавшим крупные суммы ресурсоснабжающим организациям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни