Дело о перевернувшейся яхте на Тургояке и погибшем пассажире ушло в суд

Установлено, что были нарушены правила безопасности

В суд направлено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в июле 2015 года на озере Тургояк и повлекшего смерть человека.

По версии следствия, 26 июля днем владелец парусно-моторного судна «Рикошет 550» разместил на борту судна 11 пассажиров при допустимой вместимости 4 человека, сообщает Уральское следственное управление на транспорте. Он не провел перед выходом в плавание инструктаж пассажиров о правилах поведения на судне, не обеспечил их безопасность, не проверил оснащенность спасательными средствами и не контролировал перемещение пассажиров на судне.

После этого, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, он вывел транспортное средство в озеро, отплыв на расстояние около 200-300 метров от берега. В результате судно перевернулось, а один из пассажиров утонул. До настоящего времени его тело не найдено.

По данному факту заведено уголовное дело по ч.2 ст.268 УК РФ «Нарушение участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование дела завершено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни