Экс-глава Шумихинского района ушел от следствия в больницу

Следователи просят провести проверку

Департамент здравоохранения Курганской области по просьбе следователей организует служебную проверку по поводу обоснованности неоднократной госпитализации в течение короткого времени и эффективности лечения бывшего главы Шумихинского района Александра Букреева.

В региональном следственном комитете отмечают, что производство по уголовному делу в отношении бывшего чиновника завершено в ноябре прошлого года, получена достаточная доказательная база для предъявления обвинения Букрееву.

«Вместе с тем с начала декабря прошлого года подозреваемый под различными предлогами уклоняется от участия в следственных и процессуальных действиях, в том числе ссылаясь на болезненное состояние и периодически проходя лечение в условиях стационара ГБУ «Шумихинская центральная районная больница», сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Напомним, по версии следствия, с 2009 по 2014 год тогда еще глава Шумихинского района Александр Букреев ввел в состав учредителей ООО «Энергосервис» подконтрольных ему лиц и организовал смену директора. Далее Букреев через своих людей руководил прибыльной организацией, оказывал покровительство в сфере предоставления услуг ЖКХ населению района. Следователи завели уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления».

В связи с эпидемиологической обстановкой в области по гриппу и ОРВИ в СК не исключают, что из-за нахождения в стационаре экс-главы в госпитализации могли отказать другим людям. Следователи готовы рассмотреть обращения жителей, которым в декабре 2015 – январе 2016 года отказали в госпитализации по причине отсутствия мест, либо в продолжении лечения в стационаре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни