Подконтрольная Терентьеву УК попала в поле зрения силовиков

Материалы административного дела направлены в ОЭБиПК

Антикоррупционный комитет по Свердловской области отстранил от управления одним из многоквартирных домов «Управляющую компанию РЭМП Железнодорожного района». Лицевые счета организации закрыты. Незаконными начислениями заинтересовались в полиции.

Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Техническая, 68а. Решение было принято по итогам проверки комитета. Поводом послужила жалоба жителей дома.

«Председатель ТСЖ Галина Лукьянова сообщала о том, что жильцов понуждают к оплате коммунальных услуг в пользу ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района», хотя фактически данные услуги жильцам дома управляющей компанией не оказывались. Также заявительница сообщала о бездействии полиции по фактам намеренной порчи неизвестными лицами общего имущества собственников жилья и воспрепятствовании гражданам в законном управлении данным многоквартирным домом», – сообщает пресс-служба областного комитета.

Управляющая компания обслуживала дом с конца 2013 года. В январе 2014-го было создано товарищество собственников жилья (ТСЖ), от имени которого были подписаны все договоры с ресурсоснабжающими компаниями. Несмотря на это, УК долгое время продолжала выставлять жильцам счета за коммунальные услуги.

В УК прошли проверки антикоррупционного комитета и прокуратуры. В результате было установлено, что УК не имеет необходимой лицензии. Прокуратура Железнодорожного района в августе возбудила дело по ч.1 ст.14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии». Гендиректору компании Александру Колесникову внесено представление об устранении нарушений.

Управляющая компания обязана вернуть жильцам средства, выплаченные с января 2014 года. Материалы административного дела направлены в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, ЗАО «Управляющая компания РЭМП Железнодорожного района» считается подконтрольным бизнесмену Сергею Терентьеву, который в свою очередь близок к главе аппарата администрации Екатеринбурга Владимиру Тунгусову.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни