«Тюменьэнерго» обеспечит транзитное питание подстанций

Компания отчиталась о реализации в 2015 году проектов на севере Югры

Филиал АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» (входит в группу «Россети») подвел предварительные итоги работы за минувший год по техприсоединению. Специалистам удалось заключить 8 договоров суммарной максимальной мощностью 24,8 МВт, что на 11% выше ранее заявленной мощности.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, сотрудники филиала за прошедший год уже исполнили в течение года 7 договоров с максимальной заявленной мощностью в 6,2 МВт и еще 9 договоров находятся на исполнении с 2014 года. В настоящее время «Тюменьэнерго» ведет реконструкцию электрических сетей 110 кВ по изменению схемы внешнего электроснабжения подстанций 110 кВ «Сергино», «Кода», «Октябрьская», «Шеркалы» для повышения надежности электроснабжения потребителей Белоярского и Октябрьского районов ХМАО-Югры. По этому проекту компания сама выступает в качестве заявителя на техприсоединение – в отношении ФСК ЕЭС. По завершении проекта питание подстанций «Сергино» и «Октябрьская» будет обеспечено по транзитной схеме и с юга, и с севера. Полностью реализовать комплекс мероприятий планируется до конца 2016 года.

Для обеспечения надежного электроснабжения населенных пунктов Березовского района Югры в поселке Светлый специалисты «Тюменьэнерго» построили двухцепную воздушную линию 6 кВ, которая соединила электростанцию собственных нужд пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» и подстанцию «Пунга». В настоящее время ведутся пусконаладочные работы.

Стоит отметить, «Энергокомплекс» является одним из крупнейших по площади ответственности филиалов «Тюменьэнерго» и обслуживает потребителей на территории Березовского, Белоярского, Октябрьского муниципальных районов и города Нягань. Более 70% передаваемой филиалом в год электроэнергии приходится на крупные предприятия нефтегазовой отрасли, в том числе структуры «Роснефти», «ЛУКОЙЛа», «Газпрома», «Транснефти» и других.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни