ГИБДД Югры предупредила водителей о тотальных проверках на въезде в Ханты-Мансийск

Инспекторы предупреждают о возможной пробке на трассе Р-404

Поголовную проверку на предмет алкогольного опьянения для всех водителей, въезжающих и выезжающих из столицы Югры – Ханты-Мансийска, – а также следующих транзитом через город, обещают устроить югорские автоинспекторы в ближайшую пятницу, 29 января.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по ХМАО, тотальная проверка будет проводиться в районе стационарного поста, расположенного на 950 км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск (Р-404). Там с 10 вечера и до часа ночи инспекторы планируют останавливать каждую машину.

Силовики просят водителей с пониманием отнестись к профилактическому мероприятию и заранее рассчитывать время в пути, а также учитывать возможное возникновение пробок. Необходимость в таком рейде, как уточняют в окружном УМВД, обусловлена в том числе и ростом аварий на дорогах Югры с участием пьяных водителей.

По данным силового ведомства, в 2015 году на дорогах Югры произошло 141 ДТП с участием пьяных лихачей. В 2014 году была 101 подобная авария. За весь прошлый год в подобных авариях погибли 48 человек и еще 184 получили травмы. Кроме того, как сообщили «Правде УрФО» в УМВД по ХМАО, за весь прошлый год югорские инспекторы остановили 11 610 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Из них для 975 ранее данное нарушение уже не первое.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни