Тюменские депутаты задумались над альтернативой земельных участков для льготников

В регионе не хватает площадей

Тюменские депутаты предлагают вместо земельных участков выдавать многодетным семьям что-то другое, к примеру, жилье. Соответствующие изменения предложено внести в закон.

Предложивший инициативу депутат Евгений Ребякин сообщил, что мера предлагается в связи с дефицитом земель в регионе.

«В связи с отсутствием свободной земли в Тюмени правительство региона решило вопрос о предоставлении земли, находящейся в федеральной собственности. Однако процедура оформления этих участков требует больших временных и административных затрат», – отметил парламентарий.

Замгубернатора Сергей Сарычев заявил, что нельзя принимать закон в «сыром» виде, так как в нем четко не прописаны меры соцподдержки, которые многодетные семьи получат вместо земли.

«Надо это четко просчитывать и обсуждать с многодетными семьями, чтобы не было так, что депутаты приняли поправки, а интересов граждан не учли. Давайте отработаем этот момент, а потом уже соберем рабочую группу и будем просчитывать варианты», – заявил Сарычев.

Депутаты поддержали замгубернатора, согласившись с тем, что законопроект нужно доработать.

Отметим, в 2015 году из бюджета региона на обустройство земельных участков для льготников было выделен 133 млн рублей. На эти средства были, в частности, проведены проектные работы на 135 участках и строительно-монтажные работы на 35.

Планируется, что в 2016 и 2017 году на эти же цели казна региона выделит по 111,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни