Свердловский ГУФСИН получит к ЧМ-2018 17,8 миллиона

Первый транш уже перечислен на счет ведомства

В рамках подготовки Екатеринбурга к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году ГУФСИН Свердловской области получит 17,8 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт зданий, расположенных вблизи Центрального стадиона.

Об этом рассказал сегодня начальник ГУФСИН Свердловской области Сергей Худорожков. Информация была озвучена на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр мундиаля. По словам Худорожкова, средства выделены на ремонт здания самого управления, следственного изолятора №1 и исправительной колонии №2. Здание СИЗО на Репина, 4 находится на расстоянии 200 метров от стадиона. ИК №2 расположена по адресу Малышева, 2Б, что в 400 метрах от спортобъекта.

На работы в 2016 году уже перечислено 5,8 млн рублей. Деньги выделены на капитальный ремонт кровли зданий КПП, административного здания, а также корпусов 1 и 4 следственного изолятора. Также предусмотрен ремонт кровли и здания управления.

В 2017 году ФСИН выделит 12 млн рублей. Средства пойдут на капремонт фасадов СИЗО №1, ИК №2 и здания главного управления. В перечень работ в том числе входят штукатурка, окраска фасадов при сохранении единого архитектурного стиля. Кроме этого, наблюдательная вышка будет покрыта светонепроницаемой пленкой. Колючую проволоку заменят на «технические средства охраны».

Как пояснил Сергей Худорожков, в 2015 году федеральная служба одобрила заявку на выделение 12,5 млн рублей, однако позже сумма была увеличена до 17,8 млн. Подрядчик на выполнение контрактов уже определен, добавил глава регионального управления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни