«Курганмашзаводу» не хватило технических условий для производства БМД-4М

Власти региона не видят негативных последствий в переводе производства в Волгоград

Производство боевой машины десанта (БМД-4М), разработанной на «Курганмашзаводе» (входит в концерн «Тракторные заводы»), перенесли в Волгоград, так как в Кургане выполнение оборонзаказа на эту машину технически невозможно.

Об этом заявил заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

По словам главы отраслевого ведомства, решение о переводе приняло руководство «Тракторных заводов». Александр Константинов считает, что данный факт не несет негативных последствий для предприятия.

«КМЗ загружен заказами до 2020 года, мы производим боевые машины пехоты-3 различной модификации. Перенос производства боевой машины десанта из Кургана – это вопрос решенный. В результате, я думаю, возможно даже увеличение рабочих мест на КМЗ, потому что машина унифицирована на 60% с нашей машиной, и комплектующие для конечной сборки БМД будут по-прежнему производиться в Кургане. Наши сотрудники в Волгограде уже есть, там открыто особое подразделение, то есть полная кооперация в этом смысле», – отметил Константинов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», серийный выпуск машины запустят на «Волгоградском тракторном заводе», который также входит в концерн. По словам командующего Воздушно-десантными войсками РФ Владимира Шаманова, задача будет решена до 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Курганмашзаводу» не хватило технических условий для производства БМД-4М”

  1. Володя Курганский

    Как это не несёт? А зачем тогда неск.лет назад сюда,на КМЗ переводили это производство? Всё это ясно свидетельствует о том что завод КМЗ загибается,как и множество других,уже загнувшихся в Кургане.А местные власти,пытаются успокоить население и самих заводчан что все нормально,и поводов для беспокойства нет.Вранье!!! Тут как раз и надо трубить во все колокола и на самый верх в Москву,пока он совсем не стал а 6 тыс.зводчан не выпнули на улицу..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни