Минэнерго вернуло на доработку схему теплоснабжения Челябинска

В ведомстве попросили пересмотреть документ с учетом всех сторон

Министерство энергетики РФ вернуло на доработку схему теплоснабжения Челябинска, согласно которой статус ЕТО во всех зонах города должно было получить МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». В федеральном ведомстве поручили переработать документ «с учетом всех сторон».

Схема обсуждалась накануне на совещании в Минэнерго. Эксперты рассмотрели различные аспекты развития системы теплоснабжения города, сообщается на сайте администрации Челябинска.

«Минэнерго считает необходимым принять взвешенное решение по схеме теплоснабжения города Челябинска. Учитывая важность принятия документа для всех субъектов рынка, прежде всего, для потребителей, принято решение переработать проект, направленный в ведомство, с учетом интересов всех сторон», – говорится на сайте муниципалитета.

Напомним, схема теплоснабжения Челябинска была направлена в Минэнерго после того, как документ одобрили на публичных слушаниях. Они прошли в начале декабря 2015 года. Напомним, в документе предусматривается присвоение статуса Единой теплоснабжающей организации (ЕТО) по всем восьми зонам города «Челябинским коммунальным тепловым сетям», хотя на некоторые зоны претендовал компания «Фортум» (контролируется финским концерном Fortum). Менеджеры энергокомпании тогда заявили о том, что текущая редакция схемы теплоснабжения не получит одобрение в Минэнерго и будет возвращена на доработку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни