В Краснотурьинске из-за бездействия мэрии закрыли опасные заснеженные дороги

Работу местных властей проверят в окружном правительстве и прокуратуре

Управление ГИБДД ГУ МВД ввело временное ограничение для движения всех видов транспорта по ряду дорог в Краснотурьинске, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения ввиду отсутствия необходимых работ по очистке и уборке снега.

Как сообщает служба пропаганды УГИБДД региона, с октября 2015 года в адрес администрации города было составлено 185 предписаний, и еще 45 протоколов  – в отношении руководителей обслуживающих организаций за нарушение правил содержания улиц и дорог. Глава мэрии в свою очередь получил предписание об устранении нарушений.

Несмотря на данный факт, в ходе проведенной вчера проверки сотрудниками дорожного ведомства выяснилось, что работа по уборке снега так и не проводится. Проезжая часть улиц из-за этого повсеместно заужена, а безопасному движению мешают образовавшиеся снежные накаты, колейность, снежные валы на перекрестках в зоне треугольника видимости и снежные валы высотой с человеческий рост ближе 5 метров от пешеходных переходов (и ближе 20 метров от остановок общественного транспорта).

По результатам проверки в отношении администрации города возбуждено административное расследование, подготовлена информация в областное правительство и прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Краснотурьинске из-за бездействия мэрии закрыли опасные заснеженные дороги”

  1. Краснотурьинец

    Достали вы со своими «аналитическими» материалами. Для начала приезжайте к нам, на Север области. Сравните этот год с предыдущими. А то всё повторяете чужую писанину, не разобравшись…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни