На «Советские коммунальные системы» завели уголовное дело о мошенничестве

Югорское предприятие растратило предназначенные на подготовку к отопительному сезону средства

По факту проверки деятельности ОАО «Советские коммунальные системы» прокуратура Югры инициировала уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Оказалось, что часть выделенных субсидий предприятие потратило на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, денежные средства были предоставлены администрацией Советского района Югры в 2014-2015 годах на возмещение затрат на подготовку к осенне-зимнему периоду. Однако по факту предприятие не выполнило часть заявленных работ по капитальному ремонту инженерных сетей в 3-х районных поселениях на сумму более 14,5 млн рублей.

Напомним, месяц назад арбитраж удовлетворил иск Росприроднадзора к «Советским коммунальным системам» по факту неуплаты предприятием с 2014 года возмещения за ущерб окружающей среде. Кроме того, в течение прошлого года общество неоднократно  фигурировало в списках должников и нарушителей законодательства по другим делам. Речь идет, в частности, о штрафе на 800 тыс. рублей за добычу подземных вод без лицензии и больших долгах за энергоресурсы перед предприятием «Газпром межрегионгаз Север» (в сентябре 2015 года эта цифра равнялась 73,2 млн рублей, сегодня она составляет уже более 29,2 млн рублей).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни