Комарова рассказала правительству РФ о планах на создание полигонов безопасности

Пилотная площадка может заработать через 1,5 года

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова рассказала в ходе сегодняшнего заседания правительства РФ в Москве о работе автономии над программой повышения доступности дополнительного образования детей. Речь зашла, в частности, о планах по тестированию в округе полигонов безопасности, которые станут ресурсной базой для школьных программ по ОБЖ.

«Первый подобный полигон в Югре мы готовы создать в течение года – полутора лет и думаем, что такого рода проекты будут востребованы и во всей стране», – цитирует Наталью Комарову РИЦ «Югра».

Стоит отметить, в настоящее время, по словам Комаровой, 2 открывшихся детских технопарка в округе уже вышли на проектные мощности. Они были созданы совместно с АСИ и в соответствии со стратегической инициативой новой модели дополнительного образования (образовательные площадки ориентированы на освоение технологических основ самых актуальных профессий). Что касается доступности детских технопарков, то сертификаты будут оплачиваться из средств госбюджета и частных инвесторов. Услуги для ребенка, таким образом, будут бесплатными.

Фото: informugra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни