Минстрой выдал первые разрешения на ввод жилья

Выдача документа произошла в оговоренный законом десятидневный срок

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало 3 разрешения на ввод в эксплуатацию пятисекционного трехэтажного жилого дома в поселке Мичуринский. Недвижимость возводит ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал».

По словам министра Сергея Бидонько, документы были сданы строительной компанией в первый рабочий день 2016 года, 11 января. Строительство жилого дома велось в течение 12 месяцев на основании разрешения на строительство, выданного 24 декабря 2014 года.

«Подтверждается ли тезис о масштабной инфраструктурной модернизации Урала с точки зрения улучшения жилого фонда? Подтверждается. Мы как никогда ранее много строим нового жилья, капитально ремонтируем старые дома, а аварийные сносим и переселяем людей в новое жилье. И это больше, чем строилось в год в советские времена, известные массовым строительством! Если сложить всю работу, проведенную в муниципалитетах в прошлом году, можно сказать, что в Свердловской области был построен новый город», – писал губернатор Евгений Куйвашев в своей программной статье «Мобилизация на успех: год 2016».

Придомовая территория дома полностью благоустроена. Жители смогут заехать в квартиры в феврале. Общая площадь здания на переулке Терновый, 8 – около 5,1 тысячи квадратных метров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни