Жалобы жителей Белоярского Смирнов назвал «потребительским экстремизмом»

Население сообщает о слабом отоплении в ряде домов

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил, что жалобы жителей Белоярского не обоснованы, и назвал их «потребительским экстремизмом».

По его словам, температура воздуха в квартирах в Белоярке в большинстве случаев составляет 20 градусов, что соответствует нормативам, прописанным в федеральном законодательстве.

«Просто раньше была одна большая котельная, которая была в 4 раза мощнее, трубы были шире, теперь вместо одной большой поставили 2 малых. Протяженность сетей сократилась на 5 км, и трубы связи с этим трубы проложили меньшего диаметра», – пояснил министр. При этом министр отметил, что они нужного диаметра.

Николай Смирнов добавил, что в ходе работ были проложены как квартальные, так и магистральные сети. Проблема, по словам главы ведомства, во внутридомовых сетях. Коммуникации засорены, подчеркнул министр.

Напомним, в начале отопительного сезона в Белоярке произошел коммунальный коллапс. После этого СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность». В конце 2015 года появилось второе дело. Главу МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и жилищно-коммунального хозяйства» подозревали в мошенничестве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни