Депутаты Екатеринбурга отказали Тушину в митингах

Парламентарии исключили из повестки доклад замглавы мэрии

Комиссия городской думы Екатеринбурга по местному самоуправлению сегодня отказалась заслушать информацию об исполнении областного закона о проведении публичных слушаний и массовых мероприятий. Данные подготовил заместитель главы администрации города Сергей Тушин.

Депутаты отказали заму сити-менеджера, объяснив это тем, что полномочия по проведению публичных слушаний и массовых мероприятий сейчас находятся в ведении органов власти Свердловской области. Исключить вопрос из повестки заседания предложил Константин Киселев.

«Эта информация, она не в компетенции ни думы, и не администрации, а области. И пояснительная записка, которая была приложена, она была составлена с подтекстом «запретить, не пущать». То есть тональность такая: запретить все митинги. А я сторонник того, чтобы все было свободно», – пояснил в разговоре с корреспондентом «Правды УрФО» Константин Киселев.

Пояснительная записка, по словам депутата, была подготовлена главой аппарата администрации города Владимиром Тунгусовым.

Против рассмотрения доклада проголосовали 8 депутатов. За – четверо.

Напомним, в июле 2015 года полномочия администрации Екатеринбурга в сфере проведения публичных слушаний и массовых мероприятий были переданы на региональный уровень. Таким образом мэрия оказалась лишена рычагов воздействия в преддверии избирательных кампаний в Госдуму и законодательное собрание 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни