В Нижней Салде ликвидировали последствия пожара на подстанции

Энергоресурсы подаются по временной схеме

Электроснабжение, тепло- и водоснабжение Нижней Салды восстановлено и осуществляется по временной схеме. Устранением аварии занимались специалисты АО «Облкоммунэнерго», а также прибывшие им на помощь энергетики ОАО «Свердловэнерго».

Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Ситуация находится на контроле регионального правительства. Данные о ходе работ по устранению аварии и текущей ситуации в городе поступают в минЖКХ каждые 30 минут. В зону технологического нарушения оперативно доставлено 2 дизель-генератора. С их помощью к электричеству подключены все объекты электро- и теплоснабжения. К настоящему времени тепло подается во все жилые дома. Все многоквартирные дома обеспечены электроэнергией. Подключение частного сектора планируется завершить в ближайшие полтора-два часа», проинформировал глава министерства.

Напомним, 19 января из-за пожара на подстанции «Нижняя», которая принадлежит ООО «ЕвразЭнерго Транс», отключение энергоресурсов произошло почти во всей Нижней Салде, в том числе больнице, двух школах, пяти детских садах, а также насосных скважинах и очистных сооружениях города. По факту ЧП уже начата прокурорская проверка

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни