В Сысерти без электричества остались более шести тысяч человек

Энергоснабжение восстановили в течение получаса

Сегодня утром в Сысерти произошла авария на электросетях. Обесточены были 3 подстанции. Без света осталось 6600 человек.

Как сообщается на сайте федерального министерства энергетики, в 9:40 действием защит после неудачного автоматического повторного включения отключились две ВЛ 110 кВ «Гидромаш – Малахит» и «Гидромаш – Свобода». Обе обслуживаются филиалом «МРСК Урала» «Свердловэнерго».

На подстанции «Гидромаш» действием делительной защиты отключился секционный выключатель, в результате оказались обесточены 3 подстанции: «Гидромаш», «Сысерть» и «Терсутская», сообщают в ведомстве. Без электроснабжения оставались ЗАО «Энергомаш (Сысерть) – Уралгидромаш» и бытовые потребители в Сысерти. Мощность отключенных потребителей составляет 20,9 МВт.

В 9:53 энергетики в ручном режиме запустили линию «Гидромаш – Малахит». В 10:13 была включена ВЛ «Гидромаш – Свобода». В 10:16 возобновила работу подстанция «Гидромаш», после чего возобновилось электроснабжение потребителей. Как отмечают в Минэнерго, информация о нарушении технологических процессов на предприятиях не поступала.

В пресс-службе «МРСК Урала» добавили, что в настоящее время на месте работают две аварийные бригады. Энергетики проводят обход, пытаясь установить причину отключения воздушной линии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни