Губернатор поблагодарил екатеринбургских газовиков за помощь во время бурана

Сотрудники «Газпром трансгаз Екатеринбург» помогали беременной и скорой помощи

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поблагодарил работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» за помощь в спасении приволжцев во время бурана. Инженеры вывезли с заснеженной трассы роженицу и бригаду медиков.

Сильная метель началась 2 января в Кваркенском районе, в районе компрессорной станции №16 (КС-16) Домбаровского ЛПУМГ. Газовики спасли женщину, которая выехала в роддом в Кваркено еще 2 января, а также бригаду скорой помощи, которая отправилась к роженице. По данным метеорологов, скорость ветра достигала 20 м/с, видимость – практически нулевая, сообщают в пресс-службе компании.

Медиков и пациентку сперва пытались вызволить с помощью трактора, однако техника также застряла в снегу. После этого губернатор обратился к филиалу ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». 3 января в 11 часов утра от компрессорной станции выехал снегоболотоход «Трэкол», который используют газовики для аварийных выездов на трассу. Как рассказали члены аварийно бригады, они быстро добрались до медиков, даже напоили их чаем и накормили бутербродами.

«После этого опять двинулись вперед, но уже одни: К-700 просто встали, задавленные снегом. Пошли прямо по целине, на дорогу не было даже намека. Единственный ориентир – высоковольтная линия. Но буран продолжался, даже соседний столб трудно было разглядеть. Порою приходилось выходить и буквально руками нащупывать дорогу», – рассказал начальник участка защиты от коррозии Антон Горбачук.

Уже на обратном пути стало известно, что из деревни Кульма вышли грузовой «Урал» и 15 местных охотников на лыжах. Они нашли засыпанную снегом «Ниву». Оказалось, «Ниву» и карету «скорой помощи» разделяли лишь 5 километров. Даже вездеходу понадобилось больше двух часов, чтобы добраться до автомобиля. Пока газовики добирались до «Нивы», женщина родила. На свет появился малыш весом 1800 граммов. Ребенка после этого доставили в роддом, а женщину на следующий день вертолетом перевезли в реанимационное отделение Орской городской больницы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни