Комарова проведет экзамен на работоспособность с депутатами Мегиона

Главу Югры не устроили жилищные проблемы в городе

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова посетила в рамках рабочего визита Мегион. По итогам поездки выяснилось, что за последний год выросло число обращений от жителей города к губернатору, по числу балков муниципалитет занимает 5-е место, при этом процент выполнения программы по расселению из аварийного жилья и капремонта МКД снизился.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры, в ходе состоявшейся вчера рабочей встречи с депутатами думы Мегиона Наталья Комарова обратила особое внимание парламентариев на решение жилищных вопросов и проблем жилищно-коммунального комплекса.

Речь шла, в частности, о том, что по числу балков город занял 5-е место в автономном округе, а план расселения аварийного жилья на 2014-2015 годы был исполнен на 81% (на сезон 2015-2016 годов – менее чем на 20%).

«Необходимо ускоряться. То же самое касается капитального ремонта многоквартирных домов, по сбору взносов на который Мегион находится на последнем месте в Югре», – заявила Комарова.

Глава автономии также сообщила, что работа над жилищной программой в ближайшее время станет проверкой на работоспособность нового состава депутатского корпуса Мегиона.

Стоит отметить, по результатам встречи с жителями Мегиона также стало известно о том, что количество обращений от жителей к губернатору существенно выросло за год. Большая часть озвученных вопросов касалась жилищных проблем и сферы ЖКХ, передает РИЦ «Югра».

«Не могу не обратить внимания на то, что в минувшем году число обращений ко мне от жителей Мегиона выросло более чем на четверть (поступило 917 обращений). Эти обращения говорят о том, что мы встряхнули местные власти и заинтересовали людей, дали возможность поверить, что есть вопросы, решение которых зависит от них самих», – отметила губернатор автономии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни